г. Санкт-Петербург, метро Звездная,
ул. Пулковская, дом 6, корпус 4
+7 (812) 922-03-73

Ярослав 15.09.2016

Здравствуйте, Людмила!

Первый день Ярослава прошел в очень хорошем расположении духа, все хватал, очень было интересно в новом месте. На второй день кричал, когда папа ушел, долго наблюдал за детьми и не хотел переодеваться, на третий день только дверь закрылась, Ярослав немного вскрикнул, но я вовремя его обняла, мы немного посидели и я помогла ему раздеться. Дальше каждый день у Ярослава в саду словно праздник, папу отпускает легко, очень многим пробует заниматься в среде, желание и потенциал в развитии у ребенка огромный. Сейчас основной задачейдля меня и для вас, как родителей, это побуждать его одеваться и раздеваться самостоятельно! Ярослав очень крпекий и сильный мальчик, я уверена, что он может снимать даже самые тугие колготки. Лучше, конечно, как-то на первых этапах облегчать работу ребенку, потому что навык будет приобретен и усложнять задачу нужно постепенно. Мои вам рекомендации: старайтесь, чтобы он большую часть одевания делал сам, вы ему помогаете, но не сажаете к себена колени, подаете одежду и показываете с какой стороны нужно надевать штанину, рукав и так далее. Для большего эффекта данного предприятия, можете договориться со мной на встречу, я вам покажу, как мы учим детей надевать одежду. С туалетом все просто прерасно, даже не приходится напоминать, все лелает сам, быстро адаптировался в нашем пространстве, чвствует себя прекрасно, кушает с большим аппетитом. Во время занятий внимателен, может сам выбирать себе материал, на линии в конце класса подвижный, слушает музыку, старается повторять движения. Итак, первые занятия Ярослава в монтессори-среде:

– уголок мастерская (забивает гвозди, пилит, закручивает и выкручивает шурупы)

– пересыпание шариков с помощью руки из чашки в чашку

– блоки цилиндров (может сопоставить диаметр цилиндра и отверстия)

– цветные цилинтры (выкладывает красиво и убирает в коробочку)

– пинцет (с помощью пинцета перемещает шарики в лунки и обратно)

– пересыпание ложкой (ложку держит уверенно, пересыпает точно, без больших потерь фасоли)

– мытье стола (моет старательно, после себя оставляет огромную лужу и таже старательно ее убирает шваброй)

– просеивание фасоли и манки (заинтересовался сам, начал пересыпать, потом я показала просивание, работа понравилась, занимался)

Прошу Вас подтвердить, что Вы прочитали данный дневник и собираетесь дальше принимать мои письма!

Все возникшие вопросы или комментарии, пожалуйста, пишите сюда, я буду своевременно на них отвечать. Личные встречи у нас проходят по понедельникам, если будет желание пообщаться лично, позвоните, мы вас запишем. В течение дня можно прийти в любое удобное для вас время с 12 до 16.

Всего доброго, с уважением

Оксана

 


Сен 15, 2016 | Комментарии: нет

 


Оставить комментарий