г. Санкт-Петербург, метро Звездная,
ул. Пулковская, дом 6, корпус 4
+7 (812) 922-03-73

Соня К. 1-9 сентября

Добрый день!
Начинаем ведение дневников. В них мы информируем родителей о:
– текущей деятельности детей,
– приоритетах их выбора,
– какие-то особенности в поведении, развитии.
– временами мы уточняем какие-то вопросы для лучшего понимания поведения детей.
– информируем о результатах еженедельного медосмотра.
– тут вы можете задавать вопросы, постараемся на них своевременно отвечать (если не получается по телефону).

Соня очень легко адаптируется в саду, как будь-то ходила сюда в прошлом году.
Ей интересно буквально все. По наблюдениям очень хорошо развита как мелкая так и крупная моторика. Нам есть что ей показать, что бы было проще и безопаснее заниматься. Хорошо развиты навыки самообслуживания. Легко и просто находит контакт как со взрослыми, так и детьми.
Хорошо изъясняется, нормальный для ее возраста словарный запас.
Немного реагирует на сильно плачущих детей ( утро и окончание занятий). Во время занятий ей не до них, есть интересные дела.
Активно участвует в музыкально-двигательной деятельности.
Всегда позитивна, улыбается, весела.
Спокойно работает без участия взрослого и вместе с ним. Умеет слушать взрослого и понимает, что от нее хотят.
Участвует в общем завтраке.
В туалет пока не просится, штаны мокрые- идем переодеваться. Еще не успели определить с каким промежутком времени ее высаживать на горшок. Может вы нам подскажите из своих наблюдений?

Ждем Соню на полный день! По возможности за день до выхода предупредите нас, что бы не получилось, что сразу трое из текущей группы выйдут на целый день в первый раз. Мы с середины недели ждем двоих на полный день.

p.s. Дети приходя в сад обмениваются бактериями и их иммунитет подвержен чуть большему давлению помимо того, что наблюдается некая доля психосоматики в процессе адаптации.
Имея за плечами большой опыт работы с детьми мы принимаем все меры что бы дети максимально длительное время ходили в сад и не болели. Для этого мы проветриваем помещения, моем полы, производим дезинфекцию игрушек, протираем ручки и т.п., включаем рециркулятор воздуха, используем аромотерапию, высаживаем домой больных детей.
Уверены, что вы в достаточной степени заботитесь о здоровье ребенка, но хотим напомнить, что дольше всех посещают сад те дети, чьи родители занимаются упором на профилактику, а не лечение вирусных заболеваний дома.
Отметим что закаливание, простое промывание носа морской водой, приучение ребенка к небулайзеру, посещение соляных пещер- это хорошее подспорье в этом направлении. Если увлечь эти процессом ребенка, не принуждая естественно ( придумать что-то по интересам ребенка), то через какое-то время у вас будет хорошая привычка, к примеру, – промывать нос после посещения сада. Поиграйте в аквалангистов, космонавтов с небулайзером. Хочешь как папа нырять с маской, к примеру, давай учиться уже сейчас и т.п. Поиграйте в дельфинов с морской водой и т.п. Начинайте с небольшого, хоть по 10 секунд и идите дальше.

С уважением, Каширина Наталья


Сен 12, 2016 | Комментарии: нет

 


Оставить комментарий