Сева, 28.10.16
Доброго дня, Юля!
Да, скоро встречи, в ноябре, все обсудим.
На этой неделе мы снова вернулись к теме нашего города и его достопримечательностей, дети все вспоминают нашу экскурсию по центру города и плавание на кораблике по рекам, помнят названия, впечатления яркие до сих пор! Играли в настольную игру про СПб.
Сева сейчас много читает вслух.
В перерывах между сконцентрированной работой Сева лепит из песка, рисует, вырезает и клеит.
Еще всю неделю рисовали дорожные знаки с карточек, подписывали названия.
С уважением, Надя
Окт 28, 2016 | Комментарии: 1
yulia.striletc says:
Здравствуйте, Надежда! У нас тоже эта неделя в основном у Всеволода была связана с географией, не только Санкт-петербург. Он очень интересуется достопримечательностями мира. Его интересует все: что где находится, столицы, фланги, кто проживает, язык, на котором говорят. Здорово! Также на этой неделе уделял внимание технике: железная дорога, корабли, еще сравнительным величинам! Любит читать!
У Машуни небольшая каша: хотелось бы упорядочить календарь: дни, месяца, путается. Не просто названия: янв, фев. и т/д. а например “сейчас октябрь, мой день рождения через столько-то месяцев” или “лето длится также как и остальные времена года 3 месяца, лето к нам придет через столько-то месяцев и столько-то дней”.
Спасибо!