Миша Искандеров 4.10-7.10
Миша на этой неделе занимался в среде, связанной с водой. Аранжировал цветы, поливал цветы. Одну из сложных презентаций в Монтессори среде – аранжировка цветов Миша выполнил от начала, до конца самостоятельно. Ему очень нравится переливать воду из одной емкости в другую и убирать разлитую воду губкой. Выполняя эти упражнения Миша сконцентрирован и увлечен. Также Миша интересовался зоной сенсорики( раскручивание-закручивание болтов, пирамидка), в зоне языка мы изучали виды орехов. а на кухне Миша колол орехи вместе с ассистентом и изучал их( скорлупа, ядро). Миша был очень активен на музыкальных занятиях, много танцевал, двигался, подпевал уже знакомым песенкам. В среду у одного из наших ребят ( у Андрея) был день рождения и мы рассматривали фотографии семьи Андрея до его появления и после. Так Миша с таким интересом слушал! Ему было очень интересно узнать про Андрея, рассмотреть его родителей, он даже задавал вопросы: где Андрей здесь? В-общем, было очень интересно наблюдать за Мишей, видеть его интерес и активность, а так же удивительно стремительное развитие речи!
Юлия Искандарова says:
Инна, спасибо!
Очень интересная традиция отмечания дней рождений в саду.
И да, смотреть фотографии (“агагасии” как говорит Миша) Одно из любимых мишиных занятий, особенно в сопровождении рассказов :)
В пятницу на площадке во время прогулки Миша узнал, что у Андрея есть сестра Соня, и это факт его неимоверно впечатлил :) Оставшуюся прогулку Миша бегал за Соней хвостиком и очень расстроился, когда дети собрались обратно в группу, встали в пары и взялись за руки, но Соня встала в парк и взяла за руку не Мишу.
Теперь Миша хочет пригласить в гости домой не только Стефу, но и Соню.