г. Санкт-Петербург, метро Звездная,
ул. Пулковская, дом 6, корпус 4
+7 (812) 922-03-73

Артем 31.01.2016

Добрый вечер.

Хочется отметить как изменилась речь Артема, он очень понятно выражается, использует длинные предложения. Может описать ситуацию, которая происходит. Объясняет ребятам некоторые правила.

С утра он стал гораздо быстрее и самостоятельнее раздеваться. Но ему по прежнему нужно время, чтобы начать это делать, но это скорее особенность его темперамента.

Он справляется со всеми материалами, хорошо помнит последовательность действий.

Он часто смотрит книги один или в компании ребят.

Бывали дни (на прошлой неделе), когда он много времени провел в синей комнате с Алисой. Он с ней много общается, они ходят за ручку, смотрят вместе книги, бывает рисуют и рассматривают картины в “замочках”.

Так же Артем стал повторять действия за младшими ребятами, которые в силу своей координации роняют что-то, то Артем может повторить это действие, но уже по другим причинам.

Подводя небольшой итог, считаю, что Артем уже готов переходить в группу 3-6. Он по всем пунктам готов для той среды. Это важный момент для его дальнейшего развития.

Я предлагаю постепенно приводить его в группу 3-6, сначала для знакомства с воспитателем без детей, а затем и во время занятий, начиная с 15 минут. Если он захочет оставаться там, то будем увеличивать это время. Так он постепенно перейдет туда совсем.

С уважением, Саша.

PS: с февраля я перехожу на 2 рабочих дня (понедельник и четверг), а Наталья будет работать 3 дня. Февраль – это мой последний рабочий месяц. С середины месяца будет приходить другой педагог, который меня заменит, и дети постепенно познакомятся с новым человеком.

 


Янв 31, 2016 | Комментарии: нет

 


Оставить комментарий