Андрей Н, 12-16 декабря
Елена, доброе утро!
Очень радабыла по выходу с больничного увидеть как детки изменились, ПОВЗРОСЛЕЛИ за время моего осутствия. Их диалоги приобретают более сложную форму.
Мальчики активно вступают в ролевые игры, прощупавают свое место в коллективе, в совместной игре. Андрей с Колей хорошо находят общий язык, в совместных играх не мешают друг другу. С Мишей И, бывает по разному. Временами Андрей обижается, т.к Миша толкается, стукает мимоходомдетей. Мишуочень хочетс ято-то взять, но не просит, а отнимает. Учим Мишу : ждать, просить, обходить мимо. А Андрея информировать, что ему что-то неприятно, что ему больно, что он поиграет и отдаст.
на неделе несколько разслучайно , мимоходом задевал Милуона падала- плакала ( больше от неожиданности , чем от боли)
В течении дня Андрую нужен близкий телесный контакт, подходит обниматься, посидеть на коленках, просит что бы его погладили илипростостоит рядышком, можетдержать за руку. Много раз подходит и гладит руки, лицо, голову. Наверное так делаете вы.
Утром Андрей немного еще расстраивается, но в целом день проходи позитивно. Выходит на прогулку и укладывается пать без слез.
у андрея периодически бъется посуда-не держит двумя руками. В переливании чая и компота-то попадает и все выпивает, то льется кружка на стол. Аналогично дело с кулером. Не доконца отработаноощущение полной кружки\ кувшина, что доссаточно воды.
На неделе каждый день активен на музыкальныхзанятиях.
Всегда принимает участе в коллективных мероприятиях:
* занимались с сенсорной коробкой, с его просьбы. Увидил, попросил достать.
* ролевые игры (построили машину из стульев и ковриков, ездили троем на ней) на ней
* принимал активное участие в приготовлении овсяного печенья.
* Понравился новый новогодний сортер, многократно подходил.
* глядя на Мишу И, надевал мужские часы. долго с ними мходиь не смог попросил снять
* вспоминает про болеющих деток, что не ходят в сад, общаемся на эту тему.
Если вы еще не запись на встречу с педагогами, то у нас на это остались последние две недели. В нашем расписании вывешенном на стенде сада есть изменения. Возможные дни для встреч пока только понедельник и среда в те же промежутки времени.
Надеемся у вас получится за выходные подлечить сопли и детки смогут до нового года походиь полным сосавом. Ждем Арину, Мишу Дронова.
С Уважением, Каширина Наталья.